Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 февраля 2017 года Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска привлекла руководителя организации к ответственности за неисполнение требований прокурора

В ходе проведения проверки трудового законодательства ООО «Киренск НПЗ», прокуратурой района было установлено несоответствие локального акта организации (положение об оплате труда) действующему законодательству. В связи с чем, прокуратурой района в адрес ООО «Киренск НПЗ» был направлен протест на противоречащий действующему законодательству акт.

В нарушение требований ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ», в установленный срок требования прокурора, изложенные в протесте, исполнены не были, в связи с чем, прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Киренск НПЗФ» вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По указанному постановлению прокурора, мировым судьей 2 судебного участка по Октябрьскому округу г. Иркутска, генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости