Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 февраля 2017 года В Саянске осужден обвиняемый в присвоении пенсии по потере кормильца

Ранее прокуратурой г. Саянска размещалась информация о проведении проверки по факту незаконного получения А. Скрябиковым пенсии по потери кормильца, назначенной его несовершеннолетнему сыну в связи со смертью матери.

Прокурором города в в отдел полиции (дислокация г. Саянск) МО МВД России «Зиминский» были направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам проведенной проверки в отношении Скрябикова возбуждено уголовное дело.

В ходе судебного заседания было установлено, что Скрябиков с июня 2012 года стал получать пенсию по потере кормильца на сына. В июле 2014 года Скрябиков уполномочивает бабушку сына представлять интересы ребенка с постоянным проживанием в г. Керчи Крымской Республики.

В то же время Скрябиков умышленно не сообщил в территориальный орган Пенсионного фонда РФ УПФР в г.г. Саянске, Зиме и Зиминскому району о выезде сына и с июля 2014 года по октябрь 2016 года получал пенсию по потере кормильца. Всего он за это время получил более 136 тыс. рублей, тем самым совершив преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.

Саянским городским судом Скрябиков признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск, со Скрябикова в счет возмещения материального ущерба в пользу сына взыскана вся указанная денежная сумма.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости