Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

22 февраля 2017 года Судно «Еруслан» отбуксировали в место безопасной стоянки

В июле 2015 года экипаж прибывшего в порт Владивосток судна «Еруслан» (судовладелец «Кланер Шиппинг Лимитед» (Гонконг) из-за задолженности по заработной плате обратился за помощью в Приморскую транспортную прокуратуру.

Проверкой установлено, что задолженность перед членами экипажа образовалась с сентября 2014 года. Решениями Фрунзенского районного суда г. Владивостока удовлетворены 15 исков транспортного прокурора о взыскании долга по заработной плате на общую сумму свыше 270 тыс. долларов США, в качестве обеспечительной меры на судно наложен арест.

Суд также обязал судовладельца обеспечить безопасную стоянку судна, однако из-за неисполнения данных требований в феврале 2017 года началось поступление воды в трюм.

В связи со сложившейся ситуацией Дальневосточной транспортной прокуратурой во взаимодействии с Администрацией Приморского края, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю приняты меры по координации действий в целях предотвращения затопления.

После проведения работ по осушению судовых помещений и восстановлению герметичности корпуса, сегодня силами Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Тихоокеанского флота судно «Еруслан» отбуксировано к месту безопасной стоянки.

Пресс-служба ДВТП

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 04:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости