Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 февраля 2017 года Прокуратура Центрального района г. Читы направила в суд уголовное дело в отношении 11 участников преступной группы

Прокурор Центрального района г. Читы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 участников преступной группы, 9 из которых являются несовершеннолетними. Предварительным следствием они обвиняются в совершении в разном составе 20 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон). Один их несовершеннолетних обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в течение 2016 года обвиняемые совершили хищения велосипедов и одного мотоцикла с использованием кусачек «бокорез» для перекусывания запорных устройств, чужого имущества из мест его хранения и квартир, из салонов автомобилей через разбитые ими стекла, угоны автомобилей.

По каждому такому факту были возбуждены уголовные дела, которые расследовались сотрудниками полиции. После установления причастности к их совершению несовершеннолетних, действовавших в составе группы лиц по предварительному сговору, все дела были переданы прокуратурой района в следственный отдел по Центральному району г. Читы СУ СК России по Забайкальскому краю и объединены в одно производство. Предварительным следствием собраны доказательства причастности каждого из участников преступной группы к совершению до 7 эпизодов преступных действий.

Прокуратура района не усмотрела нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства в ходе расследования данного уголовного дела, сочла собранные доказательства для предъявления окончательного обвинения участникам преступной группы достаточными. Сегодня, 22 февраля 2017 года, уголовное дело будет направлено прокуратурой для рассмотрения в Центральный районный суд г. Читы.

(Информацию предоставил старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Зоригто Жалсараев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 04:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости