Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 февраля 2017 года По инициативе Могочинской транспортной прокуратуры частное охранное агентство из г. Благовещенска оштрафовано арбитражным судом за нарушение лицензионного законодательства при организации охраны одного из железнодорожных вокзалов на Забайкальской железной дороге

Могочинская транспортная прокуратура провела проверку в ООО «ЧОА «Транс-безопасность», в ходе которой выявила нарушение лицензионных требований, предусмотренных Федеральным законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», при осуществлении функций по охране железнодорожного вокзала на ст. Ксеньевская в Могочинском районе Забайкальского края.

Проверкой установлено, что решением Арбитражного суда Амурской области в июне 2016 года ООО «ЧОА «Транс-безопасность» привлекалось к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения за осуществление охранной деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией, однако вновь допустило нарушение закона.

Трое работников данного частного охранного агентства не имели необходимого удостоверения частного охранника и личной карточки охранника, подтверждающих квалификацию и дающих право оказывать охранные услуги, однако, в нарушение лицензионных требований, осенью 2016 года они были допущены к выполнению функций охранников на железнодорожном вокзале станции Ксеньевская Забайкальской железной дороги.

В связи с этим, в отношении ООО «ЧОА «Транс-безопасность» Могочинским транспортным прокурором вновь было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Амурской области.

Согласившись с доводами прокуратуры, арбитражный суд признал ООО «ЧОА «Транс-безопасность» виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости