Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 февраля 2017 года В Дубне бухгалтер детского сада предстанет перед судом за служебный подлог

Прокурором Дубенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бухгалтера детского сада 36-летней Галины Моисеевой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной и иной личной заинтересованности.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 18 марта 2016 заведующей МКДОУ детский сад №2 комбинированного вида п.Дубна с ООО «Снабжение предприятий» заключен муниципальный контракт №03 на поставку мягкого инвентаря на общую сумму 79 999 рублей 73 копейки.

По указанному контракту поставщик в течение 20 рабочих дней обязался поставить в детский сад подушки, тик набивной, одеяло детское, матрац детский, наматрасник детский, комплекты постельного белья, вафельное полотенце детское.

После подписания контракта, контроль за его исполнением согласно должностной инструкции осуществляла бухгалтер МКДОУ детский сад №2 комбинированного вида п.Дубна МО Дубенский район Моисеева Г.

27 мая 2016 Моисеева Г. являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности, а также из иной личной заинтересованности, выразившейся в обусловленными карьерными побуждениями, повышения своей деловой репутации перед работодателем, умышленно внесла в официальный документ – товарную накладную о поставке мягкого инвентаря по муниципальному контракту на общую сумму 79 999 рублей 73 копейки, заведомо ложные сведения о поставке мягкого инвентаря по муниципальному контракту в полном объеме, в то время как фактически поставка указанного мягкого инвентаря в МКДОУ детский сад №2 комбинированного вида п.Дубна МО Дубенский район не осуществлялась.

На основании товарной накладной с заведомо ложными сведениями, Моисеева Г. подготовила платежное поручение о перечислении ООО «Снабжение предприятий» денежных средств за фактически не поставленный товар в сумме 79 999 рублей 73 копейки, которое предоставила в финансовое управление администрации МО Дубенский район на оплату.

Тем самым, своими действиями Моисеева Г. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

Моисеевой Г. избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 20:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости