Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 февраля 2017 года Прокуратура г. Черногорска в судебном порядке защитила права пенсионерки, которой незаконно начислялась плата за горячее водоснабжение

Решением Черногорского городского суда от 01.02.2017 удовлетворены исковые требования прокурора г. Черногорска, предъявленные в защиту жилищных прав пенсионерки, которая в силу возраста и состояния здоровья самостоятельно обратиться в суд не может. Суд признал действия ресурсоснабжающей организации ООО «ТеплоРесурс» незаконными.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что в жилом доме, в котором проживает пенсионерка, централизованное горячее водоснабжение отсутствует, водоразборные краны на приборах отопления в ее квартире не установлены, забор горячего водоснабжения из системы отопления не осуществляется. Вместе с тем, ООО «ТеплоРесурс» в нарушение норм действующего законодательства в отопительные периоды, начиная с сентября 2013 г. по октябрь 2016 г., выставляло женщине к оплате счета за горячее водоснабжение. Всего незаконно было начислено более 65 тыс руб.

Суд признал действия предприятия незаконными и обязал произвести перерасчет платы. После вступления решения суда в законную силу прокуратурой города будет проконтролировано его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости