Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 февраля 2017 года Киреевский межрайонный прокурор взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководителем ООО «Гефест-центр»

20 февраля 2017 года следственным отделом по г. Киреевск СУ СК РФ по Тульской области в отношении руководителя ООО «Гефест-центр» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, в период с 1 января 2013 года по 30 сентября 2015 года генеральный директор ООО «Гефест-центр», имея возможность по полному погашению задолженности ООО «Гефест-центр» перед бюджетом как налогового агента, умышленно, действуя в личных интересах, не исполнил обязанность по перечислению в бюджет Тульской области исчисленных и удержанных сумм НДФЛ в размере 16 282 731 рубль, при этом доля неуплаченных налогов составляет 62% подлежащих уплате сумм налогов, то есть в особо крупном размере.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости