Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 февраля 2017 года Прокурор Ленинского района в с.Хрушево провел встречу с населением

20 февраля прокурор Ленинского района Владимир Савич во исполнение Распоряжения прокурора области № 308/6р от 22.12.2016 «Об организации информирования населения о состоянии законности и правопорядка в регионе и о проделанной прокуратурой работе по их укреплению» выступил с докладом о состоянии законности и правопорядка и о проделанной прокуратурой района работе по их укреплению в 2016 году на встрече с населением, проведенной Главным управлением администрации города Тулы по Зареченскому территориальному округу.

Встреча состоялась в актовом зале СПК «Приупский» в с.Хрущево Ленинского района.

В 2016 году на территории района зарегистрировано 677 преступлений. В результате принятых прокуратурой района мер в сфере координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью снизилось количество совершенных убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью граждан, все тяжкие и особо тяжкие преступления против личности были раскрыты, уголовные дела в отношении виновных лиц направлены в суд, более чем в два раза снизилось количество преступлений совершенных несовершеннолетними (с 9 до 4), уличная преступность снизилась с 76 до 63, т.е. на 12%.

В 2016 году прокуратурой района выявлено свыше 1600 нарушений законодательства. Для устранения выявленных нарушений внесено 268 представлений, по результатам рассмотрения которых 227 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности; должностным лицам объявлено 24 официальных предостережения о недопустимости нарушений законов; на выявленные незаконные правовые акты принесены 50 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены. По результатам проверок прокурором района в защиту интересов граждан в суд направлено 171 исковое заявление, в отношении 62 лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам проверок возбуждено 2 уголовных дела. Вышеуказанные меры прокурорского реагирования признаны обоснованными, приняты меры к устранению выявленных нарушений законов.

Приоритетами в работе прокуратуры района в 2016 оставались вопросы соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда, исполнение бюджетного, налогового законодательства, соблюдение требований законодательства о закупках, о распоряжении государственной и муниципальной собственностью, сфера ЖКХ, вопросы социальной сферы, связанные со здравоохранением, лекарственным и пенсионным обеспечением, правами несовершеннолетних, ветеранов, инвалидов, соблюдением жилищных прав граждан.

После вмешательства прокуратуры района оплачена задолженность по государственным и муниципальным контрактам на сумму 2,3 млн. рублей.

В 2016 году прокуратура района добилась выплаты задолженности по заработной плате работникам организаций и предприятий района на общую сумму более 3,6 млн. рублей. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости