Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 февраля 2017 года Прокурор области взял на особый контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в г. Киреевске по факту травмирования женщины упавшей с крыши наледью

21.02.2017 года в г.Киреевске выходившая из помещения аптеки, расположенной на первом этаже жилого дома №12 по ул.Ленина г.Киреевска, 55-летняя женщина травмирована в результате падения с кровли дома большого скопления наледи и снега. Женщине причинены телесные повреждения, с которыми она госпитализирована в лечебное учреждение. Содержание общего имущества указанного многоквартирного жилого дома осуществляет управляющая компания ООО «УК Ваш дом», работа которой находилась на контроле в Киреевской межрайонной прокуратуре.

В ходе проверок, проведенных в январе 2017 года межрайонной прокуратурой установлены факты несвоевременной уборки наледи и снега с кровель жилых домов, находящихся в управлении ООО «УК Ваш дом».

По результатам проведенных проверок 19.01.2017 в адрес генерального директора ООО «УК Ваш дом» межрайпрокурором внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения мастер ЖЭС ООО УК Ваш дом» Поляцковой А.И привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также 19.01.2017 в отношении этого же мастера ЖЭС ООО УК Ваш дом» Поляцкового А.И. межрайпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области, до настоящего времени не рассмотрено.

Несчастный случай, произошедший 21.02.2017 с женщиной, свидетельствуют о том, что управляющая компания не проводила систематические работы по очистке кровель жилых домов от наледи и снега, что привело к несчастному случаю.

По данному факту межрайпрокуратурой в отношении юридического лица – ООО «УК Ваш дом» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области. Сегодня,21.02.2017, следственным отделом по г.Киреевск СУ СК РФ по Тульской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 ( выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ

Ход расследования уголовного дела прокурор области взял на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 357 УК РФ Геноцид

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости