Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 февраля 2017 года Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка по факту отравления угарным газом жителей республиканского центра

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка по факту доставления в медицинское учреждение двух жителей республиканского центра с признаками отравления угарным газом.

Установлено, что поставка газа указанным абонентам ЗАО «Газпром Межрегионгаз Грозный» (далее – Общество) осуществлялась в отсутствие заключенных договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.

Объективные меры, направленные на приостановление подачи газа либо заключения с абонентами соответствующих договоров, ответственными должностными лицами ресурсопоставляющей организации не были приняты.

Указанные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района в январе 2017 года в адрес генерального директора ЗАО «Газпром Межрегионгаз Грозный» Руслана Цакаева представления об устранении выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, должностное лицо Общества привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости