Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2017 года Повредившие надмогильные сооружения Щереметьевского кладбища будут отбывать наказание в колонии-поселении

Вступил в законную силу приговор в отношении двух братьев, жителей г.Рязани, которые совершили повреждения 90 надмогильных сооружений на Шереметьевском кладбище г.Рязани.

26 сентября 2015 года около 23 часов, у К.В., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на повреждение надмогильных сооружений, находящихся на Шереметьевском кладбище г.Рязани. Реализуя свой преступный умысел, К.В. о своих намерениях сообщил своему брату К.Р., на что последний, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ответил согласием, тем самым вступив в предварительный преступный сговор, направленный на повреждение надмогильных сооружений. Реализуя совместные преступные намерения, К.Р.и К.В., разойдясь по разным рядам кладбища, стали проходить вдоль рядов и заходить на места захоронения умерших, где пренебрегая общеобязательным нравственным требованием уважения к умершим и местам их погребения, стали наносить удары ногами и толкать руками памятники и кресты, отчего указанные надмогильные сооружения падали и в результате ударов о землю получали существенные повреждения в виде разломов и сколов.

Всего К.Р. и К.В. были повреждены 90 надмогильных сооружений, а именно 88 памятников и 2 креста.

Действия К.Р. и К.В. были квалифицированы по п.«а»ч.2 ст. 244 УК РФ и каждому из них назначено наказание с учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанции 16.02.2017, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Материал подготовлен уголовно-судебным управлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости