Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 февраля 2017 года В Белгородском районе несовершеннолетний осужден за покушение на сбыт наркотических средств

Белгородским районным судом вынесен приговор несовершеннолетнему, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В суде установлено, что 17-летний молодой человек более 3-х лет был «закладчиком» так называемых «солей» и «спайсов». За период с 06.09.2016 по 08.11.2016 за свою «работу» он получил в общей сложности 32 750 рублей, из расчета 150 рублей за один оборудованный им тайник с наркотическим средством.

Через «Интернет» он договаривался с неустановленными лицами и получал через тайник партию наркотического средства, который размещал в оборудованные тайники, находящиеся в различных местах г. Белгорода и Белгородского района, а данные о местонахождении тайников отправлял заказчику.

Таким образом, продажа наркотических средств производилась бесконтактным способом.

08.11.2016 молодой человек был задержан при попытке сбыта наркотических средств в крупном размере. При нем было обнаружена партия наркотического средства: 30 пакетиков с «солью» и 31 пакетик «спайса».

В судебном заседании несовершеннолетний свою вину не признал и пояснил, что наркотические средства приобрел для личного потребления.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости