Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 февраля 2017 года В Белгороде арестованы участники разбойного нападения на офис микрофинансовой организации

Прокуратурой г. Белгорода 18.02.2017 в суде поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, совершившему разбойное нападение на один из офисов микрофинансовой организации в г.Белгороде.

Безработный, ранее судимый житель г.Белгорода, 14.02.2017 вступил в сговор со своим знакомым с целью совершения разбойного нападения на офис кредитной организации, расположенный в г. Белгороде.

В этих целях, он изучил видеозаписи разбойных нападений на помещения финансовых организаций, находящиеся в Интернете, заранее распределил между собой и своим знакомым роли в совершении преступления. Прибыв к офису организации, один из них вошел в него и убедился в том, что в нем нет посторонних лиц и службы охраны, о чем сообщил товарищу и остался на улице, чтобы предупредить о появлении посторонних лиц.

Другой участник преступления надел на лицо медицинскую маску, вошел в помещение офиса, где, угрожая заранее приобретенным пневматическим пистолетом, потребовал от женщины, находившейся в помещении, передать ему все имеющиеся в сейфе организации денежные средства. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, она выполнила требование и передала нападавшему все имеющиеся денежные средства в сумме около 40 тысяч рублей. С похищенным мужчины с места происшествия скрылись.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Постановлением Свердловского районного суда г.Белгорода от 18.02.2017 одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Второй участник нападения арестован днем ранее также на 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости