Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 февраля 2017 года Военные прокуратуры поделятся правовыми знаниями

Согласно поручению заместителя Генерального прокурора РФ – Главного военного прокурора Сергея Фридинского 27 февраля 2017 года Единым днем правовых знаний завершаются мероприятия по сплочению воинских коллективов и предупреждению правонарушений в Вооруженных Силах РФ, войсках национальной гвардии, соединениях и воинских частях других войск и воинских формирований.

По совместным планам Главной военной прокуратуры, Минобороны России, Росгвардии, пограничных войск

и спасательных подразделений МЧС России, на протяжении февраля с. г. военные прокуроры вместе с командирами, воспитателями, психологами, представителями региональных родительских и общественных организаций, практически повсеместно побывали в расположениях личного состава, встретились с командованием, общались с военнослужащими и членами их семей.

В ходе таких встреч, отвечали на насущные вопросы, при возможности, тут же решали накопившиеся проблемы.

Особое внимание уделялось адаптации, тех кто еще осваивает азы военной службы. В том числе размещению, обеспечению безопасных условий подготовки, здоровой моральной обстановке в каждом армейском подразделении.

Обязательным условием таких выездов являлись занятия военных прокуроров по правовой подготовке со всеми категориями военнослужащих.

Рядовым и сержантам по призыву и проходящим службу по контракту помимо правовых последствий нарушений воинской дисциплины и других противоправных поступков, разъяснены законодательные основы военной службы, их права и социальные гарантии в связи с исполнением воинского долга.

Там, где на прием не смогли попасть лица, уволенные в запас, военные пенсионеры и члены их семей, другие жители военных городков и гарнизонов, военные прокуроры организовали выездной прием. Всем желающим была оказана безвозмездная юридическая помощь, в том числе и в вопросах обеспечения жильем, пересчета пенсии, дополнительных социальных льгот и других.

Подобная доступная практика правового просвещения положительно зарекомендовала себя на протяжении последних лет и получила позитивные отклики от военнослужащих и других категорий граждан.

Именно поэтому в первый рабочий день следующей недели сотни офицеров военных прокуратур по всей нашей стране, от Анадыря до Калининграда, от Буйнакска до Новой Земли, в составе российских воинских формирований за ее пределами, будут разъяснять, обучать и помогать.

Прокурорские работники Главной военной прокуратуры традиционно разъедутся по гарнизонам Подмосковья. 27 февраля с ними можно будет встретиться во Власихе, Наро-Фоминском гарнизоне, в расположении соединения войск национальной гвардии в Балашихе и ряде других гарнизонов.

Практическая работа по обеспечению должного уровня законности и правопорядка в воинских коллективах продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости