Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2017 года По постановлению прокурора организация общественного питания привлечена к ответственности за реализацию просроченных продуктов питания

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю рассмотрело материалы дела об административном правонарушении, возбужденного по результатам совместной проверки, проведенной прокуратурой Очерского района Пермского края в ООО «Областная продовольственная компания».

Установлено, что в магазине «Облпрод» в г.Очер продавались продукты питания с истекшими сроками годности.

В частности, на день проверки в продаже находилось более 15 наименований просроченной молочной продукции, мясных полуфабрикатов и кондитерских изделий.

По результатам проверки в отношении собственника магазина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции).

Постановлением общество признано виновным в совершении данного правонарушения и привлечено к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Кроме этого, прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого недоброкачественная продукция изъята из торгового оборота и уничтожена.

Прокуратура Очерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости