Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2017 года По постановлению прокурора организация оштрафована за нарушение требований о проведении специальной оценки условий труда

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми провела проверку исполнения трудового законодательства ООО «Рико», осуществляющего деятельность в сфере переработки реализации лесопродукции (распиловка древесины, реализация пиломатериалов).

Установлено, что в ООО «Рико» в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ не проведена специальная оценка условий труда.

В связи с чем, прокурором в отношении руководителя общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Постановлением Государственной инспекцией труда в Пермском крае ООО «Рико» признано виновным и привлечено к штрафу в размере 7 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководителя ООО «Рико» внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения трудового законодательства, привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц организации.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль

Прокуратура Орджоникидзевского района города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости