Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2017 года По искам прокурора 14 граждан, имеющие медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами лишены водительских прав

Прокуратура Очерского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что на территории района проживает 14 граждан, состоящих на учете в наркологическом отделении Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Очерская центральная районная больница». В частности, с диагнозом «наркомания» 5 человек и 9 - с диагнозом «алкоголизм».

Несмотря на данный факт, указанные лица получили водительское удостоверение и управляют транспортными средствами.

В соответствии с требованиями законодательства РФ указанные диагнозы являются противопоказанием к управлению транспортным средством.

В целях защиты прав граждан на безопасность дорожного движения, прокурор города обратился в Очерский районный суд Пермского края с заявлениями о прекращении специального права управления транспортными средствами в отношении ответчика и возложении обязанности на Управление ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю изъять у данных граждан водительские удостоверения.

По результатам рассмотрения исков требования прокурора удовлетворены - действие права на управление транспортными средствами и действие водительского удостоверения у ответчиков прекращено.

Прокуратура Частинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости