Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2017 года Прокуратура добилась выплаты работникам коммерческой структуры заработной платы на сумму 160 тыс. рублей

Прокуратура Балаклавского района по обращению граждан провела проверку исполнения требований трудового законодательства в ООО «ЮМУ СЗЭМ».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на указанном предприятии, которое осуществляет строительство Севастопольской ПГУ-ТЭС, перед 5 работниками за декабрь 2016 года образовалась задолженность по заработной плате в размере 160 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю коммерческой организации внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате в размере 160 тыс. рублей погашена. Права работников предприятия восстановлены.

Кроме того, в отношении юридического лица - ООО «ЮМУ СЗЭМ» и его руководителя прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Ростовской области.

Исполнение требований законодательства об оплате труда находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости