Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2017 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения защиты прав участников долевого строительства.

На постоянной основе при прокуратуре области действует межведомственная рабочая группа по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельного и градостроительного законодательства, законодательства о долевом строительстве многоквартирных жилых домов.

В прокуратуре области 17.02.2017 состоялось очередное заседание указанной группы по вопросу обеспечения защиты прав участников долевого строительства объектов, застройщиком которых является ООО «Чайка».

Заседание рабочей группы проведено с участием представителей департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области, УМВД России по Костромской области, учредителя ООО «Чайка» и иных заинтересованных лиц.

ООО «Чайка» на основании договоров долевого участия в строительстве с привлечением денежных средств граждан в размере более 60 млн. рублей осуществляется возведение 2 корпусов 4х-этажного многоквартирного жилого дома по адресу: г. Кострома, Некрасовское ш., 34-а, срок передачи объектов участникам долевого строительства в соответствии с договорами - октябрь 2015 года.

Возведение объекта застройщиком приостановлено, строительная готовность объекта на настоящий момент оценивается на 70 %.

В настоящее время департаментом строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, включены 6 граждан-участников долевого строительства объектов, застройщиком которых является ООО «Чайка», в связи с чем данный объект является «проблемным» и поставлен на особый контроль прокуратуры области.

По итогам заседания проанализированы вопросы обеспечения прав участников долевого строительства и выработаны меры межведомственного взаимодействия.

Работа прокуратуры и иных уполномоченных органов в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости