Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2017 года В Костроме за покушение на грабеж осужден житель области.

Суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор в отношении 21-летнего жителя Костромской области по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж. Судом установлено, что в дневное время 17 октября 2016 года, осужденный, находясь в служебном помещении одного из магазинов г. Костромы, куда прошел через открытую дверь, похитил две бутылки энергетического напитка, и попытался выйти из магазина. Однако на выходе он был замечен и остановлен сотрудником охраны. Осознавая, что его преступные действия стали очевидными, осужденный попытался скрыться, вырвавшись из рук охранника, но был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании осужденный вину признал, пояснил, что за 4 месяца до совершения преступления освободился из мест лишения свободы за совершение грабежа, возвращаться домой в Костромскую область ему некуда, так как дом непригоден для проживания, родственников у него нет. Решил жить в г. Костроме, но так как жить ему было негде, то он проживал в строительном вагончике. 18 октября 2016 года он ходил по улицам г. Костромы, увидел, что открытую дверь служебного запасного входа магазина. Зайдя в открытую дверь, он увидел, что около двери расположена упаковка с энергетическими напитками. В это момент он решил похитить бутылки с указанным напитком и положил 2 бутылки к себе в рюкзак. Выходя из служебного помещения, при виде охранника торгового центра, осужденный побежал к выходу, на просьбы охранника остановиться не реагировал. Несмотря на то, что охранник догнал его и схватил за руку, у молодого человека получилось вырваться и убежать. Выбежав из торгового центра и пробежав до соседнего здания, его задержали сотрудники полиции, оказавшиеся в это же время на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя, молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ. Учитывая личность подсудимого (за 4 месяца до совершения преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа), ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости