Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2017 года Кадые возбуждено уголовное дело о неуплате родителем средств на содержание несовершеннолетнего сына.

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка по обращению местной жительницы о неуплате алиментов на содержание сына бывшим мужем и ненадлежащем исполнении своих обязанностей должностными лицами ОСП по Кадыйскому району по исполнительному производству.

В ходе проверки было установлено, что на основании судебного приказа мирового судьи от июля 2014г. 27-летний бывший супруг заявительницы обязан к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, 2008 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно до его совершеннолетия.

На основании судебного приказа отделом судебных приставов по Кадыйскому району УФССП России по Костромской области возбуждено исполнительное производство.

Ответчик решение суда не исполнял, в связи с чем он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП за неуплату алиментов без уважительных причин и подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ сроком 25 часов.

После отбытия наказания бывший муж заявительницы мер к уплате алиментов, погашению и уменьшению задолженности не предпринимал, являясь трудоспособным, постоянного места работы не имел, на учет в центр занятости населения с целью получения пособия по безработице и официального трудоустройства не встал.

В результате задолженность по уплате алиментов за период с 01 июня 2016 года по 15 февраля 2017 года составила свыше 77 тыс. рублей. Общая задолженность по алиментам по состоянию на 16 февраля 2017 года составила свыше 232 тыс. руб.

По результатам проверки прокурором Кадыйского района направлены материалы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в ОСП по Кадыйскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

В настоящее время в отношении жителя Кадыйского района возбуждено уголовное дело.

Уголовным Кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости