Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2017 года Вступил в силу обвинительный приговор жительнице Воробьевского района за жестокое обращение с полугодовалым сыном

Как сообщалось ранее, в декабре 2016 года Калачеевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летней Юлии Черкасовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что в апреле 2016 года Черкасова находилась дома и распивала спиртные напитки. В какой то момент её полугодовалый сын заплакал, чем вызвал раздражение и неприязнь у находившейся в состоянии алкогольного опьянения матери. Последняя подошла к ребенку и нанесла ему несколько ударов рукой по голове, после чего мальчик замолчал. Примерно через 20 минут ребенок вновь начал плакать, за что снова был избит матерью, после чего она продолжила распивать спиртное.

Утром следующего дня Черкасова, держа малыша на руках, проходя через дверной проем, случайно задела его головой о дверную коробку, от чего сын, испытав физическую боль, вновь начал плакать, чем вызвал новое раздражение и недовольство матери, которая нанесла еще несколько ударов мальчику по голове. Мальчику был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, назначил Черкасовой наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с такой мерой наказания, осужденная обжаловала приговор. Представитель прокуратуры возражал против удовлетворения жалобы.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а жалоба осужденной - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости