Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2017 года В Воронеже осуждена рецидивистка, воровавшая женские кошельки ради коллекционирования

Ленинским районным судом г. Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летней Оксаны Бородиной. Она признана виновной в серии карманных краж исключительно женских кошельков и осуждена за 10 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из сумки, находящейся при потерпевшем).

Как установлено судом, нигде не работающая, ранее 15 раз осужденная за совершение хищений Бородина, освободившись в очередной раз в марте прошедшего года из мест лишения свободы, вновь совершила 10 краж из сумок, находившихся при потерпевших.

Каждый раз обвиняемая выбирала жертву – исключительно женщину в маршрутном такси. Увидев, как потерпевшая доставала дорогостоящий кошелек для оплаты проезда, Бородина решалась на кражу. Обладая богатым преступным опытом, она каждый раз незаметно в транспортном средстве похищала кошельки из сумок потерпевших в различных районах города.

Отличительной особенностью действий злоумышленницы явились именно краденные предметы. Каждый раз она совершала кражи только дорогих женских кошельков, которые в последующем хранила у себя дома. В ходе следствия Бородина пояснила, что ещё находясь в местах лишения свободы придумала себе хобби – коллекционирование похищенных дорогостоящих женских кошельков. Деньги, находящиеся в них, имели для неё второстепенное значение.

В результате совершенных преступлений потерпевшим причинен общий ущерб на сумму более 100 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры города Воронежа, назначил Бородиной наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости