Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 февраля 2017 года Привлечен к административной ответственности за нарушение порядка осуществления закупки автомобиля для муниципальных нужд

Прокуратурой Атюрьевского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в администрации Атюрьевского муниципального района, в ходе которой установлено, что финансовым управлением администрации на официальном сайте размещена документация о проведении электронного аукциона на поставку автомобиля LADA Kalina универсал или эквивалент.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предметом закупки является поставка автомобиля конкретной марки. Кроме того, технические и функциональные характеристики, указанные в документации об электронном аукционе, являлись описанием автомобиля Lada Kalina и соответствовали только автомобилю данной марки. Другие модели автотранспорта, входящих в один класс с Lada Kalina, не отвечали заявленным характеристикам.

В этой связи по постановлению прокурора района заместитель главы администрации Атюрьевского муниципального района привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров для обеспечения муниципальных нужд).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости