Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2017 года Бывший полицейский осужден за получение взятки и покушение на мошенничество в особо крупном размере

Сегодня, 21 февраля 2017 года, Навлинский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела «Севский» УМВД России по Брянской области Александра Давыдкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий).

В суде установлено, что Давыдков за 3 млн рублей гарантировал фигуранту уголовного дела о мошенничестве и присвоении назначение условного наказания, хотя в силу своих должностных полномочий не мог повлиять на приговор суда. В г. Брянске 12 мая 2016 года полицейский был задержан сотрудниками правоохранительных органов после получения части взятки в размере 200 тыс. рублей.

Кроме того, от этого же человека Давыдков в июне 2015 года получил 200 тыс. рублей, а общая сумма требуемой взятки в соответствии с достигнутой между ними договоренностью должна была составлять 500 тыс. рублей. После чего из отдела полиции бесследно исчезли материалы по сообщению о возможной причастности взяткодателя к преднамеренному банкротству коммерческой организации.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил Давыдкова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 2 млн рублей.

Также он лишен права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе, в системе правоохранительных органов РФ, связанных с функцией представителя власти.

Кроме этого, Давыдков лишен специального звания «майор полиции».

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости