Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2017 года За совершение четырех преступлений местный житель отправится в исправительную колонию на длительный срок

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение в отношении Михаила Кремовских.

Он обвинялся в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере).

По версии следствия, Кремовских в течение 2016 совершил три нападения на жительниц города, в результате чего похитил деньги и имущество потерпевших на общую сумму более 30 тыс. рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрывался, распоряжался им по собственному усмотрению.

Кроме того, подсудимый приобрел психотропное вещество амфетамин в крупном размере для личного употребления без цели сбыта и хранил его вплоть до момента задержания сотрудниками полиции.

Кремовских ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Михаила Кремовских виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости