Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2017 года В Валдае участники организованной группы предстанут перед судом за незаконный сбыт наркотических средств

Заместитель прокурора Новгородской области Андрей Гуришев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Валдай 39-летнего Романа Апокина и 36-летнего Сергея Колпакова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт и сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном и значительном размерах.

По версии следствия, в июне 2015 года с целью получения дохода от систематического незаконного сбыта наркотических средств в г. Валдай Апокин создал организованную группу, к участию в которой привлек двух своих знакомых Алёну Егорову и Сергея Колпакова.

В июне - августе 2015 года злоумышленники трижды сбыли местным жителям, действовавшим в рамках оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка», смеси, содержащие наркотические средства карфентанил и героин, общей массой более 2,6 гр. на сумму 4 000 рублей.

Деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками Управления ФСКН России по Новгородской области.

Вину в совершенных преступлениях Апокин признал в полном объеме, Колпаков - частично.

Уголовное дело расследовалось СЧ по РОПД СУ УМВД России по Новгородской области.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Егоровой, заключившей с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в настоящее время находится на рассмотрении в Валдайском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости