Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2017 года Прокуратура г.Мончегорска пресекла нарушения при оказании платных услуг и информировании граждан о санитарно-эпидемиологической обстановке в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области в г. Мончегорске, г. Оленегорске и Ловозерском районе»

Прокуратурой г. Мончегорска в связи с поступившей жалобой, проведена проверка обоснованности взимания оплаты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области в г. Мончегорске, г. Оленегорске и Ловозерском районе» за выдачу справки об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Как показала проверка, выдача либо отказ в выдаче справки об отсутствии контакта с инфекционными больными напрямую зависит от оплаты гражданами консультационных услуг по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которые им не оказываются.

Более того, вопросы взимания с отдельных категорий граждан платы за оказание консультационных услуг оставлены на личное усмотрение медицинского статистика, поскольку локальные акты, регламентирующие порядок оказание консультационных услуг, учреждением отсутствуют.

Кроме того, установлено, что какой-либо информации об оказываемых платных консультационных услугах по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об объеме их предоставления, перечне вопросов, относящихся к данной услуге, в помещении, в том числе на информационном стенде не содержится.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой г. Мончегорска в адрес федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области в г. Мончегорске, г. Оленегорске и Ловозерском районе» внесено представление. Поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости