Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2017 года В Сковородинском районе Амурской области прокуратура в суд направила три уголовных дела в отношении иностранных граждан, которые используя подложные документы, встали на миграционный учет

20 февраля 2017 года прокуратурой Сковородинского района направлены в суд три уголовных дела в отношении трех граждан Республики Таджикистан, которые в июне 2016 года предъявив сотруднику ОВМ ОМВД России по Сковородинскому району подложные документы были поставлены на миграционный учет.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что в мае 2016 года указанные граждане Таджикистана, не пересекая в установленном законом порядке границу РФ, находясь г. Орск Оренбургской области приобрели у неустановленного лица бланки миграционных карт в проставленными в них подложными дата-штампами КПП «Орск».

В июне 2016 года вышеуказанные лица прибыли на территорию Сковородинского района, где предоставив уполномоченному сотруднику органа внутренних дел заведомо подложные миграционные карты, подтверждающие их правомерность нахождения на территории РФ, встали на миграционный учет по месту пребывания в г. Сковородине.

20 февраля 2017 года уголовные дела для рассмотрения по существу прокуратурой Сковородинского района направлены Мировому судье по Сковородинскому районному судебному участку № 2.

За совершения указанных преступлений судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости