Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2017 года В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал глав 5 сельсоветов устранить нарушения законодательства о нотариате

Прокуратурой Октябрьского района в ходе надзорной проверки исполнения муниципальными образованиями района требований законодательства о нотариате, выявлены нарушения.

Установлено, что в 2016 году Королинским, Панинским, Переясловским, Песчаноозерским и Трудовым сельсоветами осуществлялась нотариальная деятельность по удостоверению различного рода доверенностей.

Вместе с тем, в нарушение Основ законодательства РФ о нотариате должностные лица указанных сельсоветов сведения об удостоверении доверенностей в Нотариальную палату Амурской области в установленный законом пятидневный срок не направляли.

По данному факту прокурор Октябрьского района подготовил и направил в Октябрьский районный суд 5 исковых заявлений с требованием обязать администрации Королинского, Панинского, Переясловского, Песчаноозерского и Трудового сельсоветов направить в Нотариальную палату Амурской области сведения о совершенных в 2016 году нотариальных действиях.

20 февраля 2017 года Октябрьский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Октябрьского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости