Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2017 года Красноармейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при выполнении работ по содержанию автомобильных дорог.

В ходе проведенной проверки установлено, что на пересечении ряда улиц г. Красноармейска имеются снежные валы, превышающие требования ГОСТа; снегоуборочные работы не проведены на остановочных пунктах общественного транспорта; пешеходных переходах, на дорогах имеются снежные накаты и колеи глубиной более 15 см, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Аналогичные нарушения по неисполнению обязанности по проведению снегоуборочных работ выявлены в 10 муниципальных образованиях района.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес руководителя МУП «Комбинат Благоустройства», осуществляющего деятельность по уборке снега в г. Красноармейске, и глав администраций района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой внесено представление в адрес начальника ОМВД РФ по Красноармейскому району в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по контролю за улично-дорожной сетью района, по результатам рассмотрения которого, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости