Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2017 года Приговор в отношении жительницы Чойского района, причинившей сожителю в ходе ссоры тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть, вступил в законную силу

Приговором Чойского районного суда от 12 августа 2016 года 45-летняя жительница Чойского района Юлия Крынина была осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека), ей назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что 23 ноября 2015 года в ночное время в одном из домов в с. Уймень Чойского района в ходе ссоры между потерпевшим и Крыниной, находящимся в состоянии опьянения, последняя со значительной силой нанесла ножом один удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, создающие непосредственную угрозу для жизни, от которых он скончался через непродолжительное время в автомобиле скорой помощи при доставлении в медицинское учреждение.

В ходе судебного разбирательства Крынина свою вину не признала, настаивая на причинении телесных повреждений по неосторожности и необходимости квалификации её действий по ч.1 ст. 109 УК РФ, однако её вина установлена совокупностью доказательств, представленных государственным обвинением в лице прокуратуры Чойского района.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай 16.02.2016 приговор оставлен без изменения, при этом доводы осужденной и защитника о чрезмерно суровом наказании, неверной квалификации её действий, а также наступлении смерти ввиду несвоевременного оказания медицинской помощи, были отклонены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости