Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2017 года Прокуратурой Лаганского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу об организации незаконного пребывания иностранного гражданина в РФ

Лаганский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Алисултана Сулейманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ).

Судом установлено, что с 05 мая по 23 ноября 2016 года подсудимый организовал незаконное пребывание на территории РФ иностранного гражданина, не имеющего уведомление по месту пребывания на территории РФ, в установленном порядке, не вставшего на миграционный учет, не покинувшего в установленный срок пределы РФ, а также не имеющего разрешения на работу иностранному гражданину. Обеспечил иностранного гражданина питанием, проживанием и заработной платой в размере 4 000 рублей за производимый им выпас скота на животноводческой стоянке.

Сулейманов осуществлял свою противозаконную деятельность по организации незаконного пребывания иностранного гражданина на территории РФ до момента ее выявления сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил Сулейманову наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости