Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2017 года К лишению свободы осуждены 2 лица, совершившие разбойное нападение на продуктовый магазин

15 февраля 2017 года Горно-Алтайским городским судом постановлен приговор, которым 29-летний Б. и 24-летний У. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору). Кроме того Б. осужден также за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом было установлено, что 14.11.2016 Б., находясь в одном из пивных магазинов на территории г. Горно-Алтайска тайно похитил сотовый телефон, причинив потерпевшему ущерб в размере 4 950 рублей. Кроме того, установлено, что Б. и У. в ходе распития спиртных напитков в одном из домов в г. Горно-Алтайске вступили между собой в преступный сговор, направленный на разбойное нападение на продавца одного из магазинов в г. Горно-Алтайске. С целью совершения преступления и сокрытия своих личностей данные лица приобрели медицинские маски и, зайдя в указанный магазин и приставив пневматический пистолет ко лбу продавца магазина, Б. и У. высказали в её адрес угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья. После чего, воспользовавшись тем, что воля к сопротивлению продавца магазина сломлена, осужденные совместно похитили денежные средства, сотовый телефон, а также продукты питания, с которыми с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшему моральный вред и материальный ущерб на общую сумму 13 455 66 копеек.

С учетом совокупности смягчающих, а также наличия отягчающих наказание обстоятельств судом Б. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии особого режима, У. назначено 3 года 6 месяцев в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости