Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2017 года Двое граждан Украины осуждены за продажу своей соотечественницы для сексуальной эксплуатации

Тимирязевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летних граждан Украины Марии Олейник и Андрея Бородача. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенные в целях его эксплуатации, с перемещением потерпевшего через Государственную границу РФ).

Установлено, что в октябре 2016 года Олейник и Бородач в целях незаконного обогащения вступили в интернет-переписку в одной из социальных сетей со своей соотечественницей. Узнав, что молодая женщина остро нуждается в деньгах и готова продать свою почку, сообщники сообщили ей заведомо ложные сведения о возможности оказания помощи в реализации органа на территории РФ за крупное денежное вознаграждение.

При этом в действительности злоумышленники намеревались организовать приезд девушки в Россию, а затем продать потерпевшую для сексуальной эксплуатации.

30 октября 2016 года в помещении гостиницы «Мираж» Олейник и Бородач продали девушку покупателю за 3 тыс. долларов США, после чего были задержаны сотрудниками ГУУР МВД России.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Олейник к 2 годам 6 мес. лишения свободы, Бородача – к 3 годам лишения свободы, обоих с отбыванием наказания в исправительных колониях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости