Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2017 года Вступили в законную силу судебные постановления о привлечении главы сельского поселения к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора Курганинского района

Прокуратурой Курганинского района в ходе проверки установлено, что должностным лицом – главой Темиргоевского сельского поселения Курганинского района поступившие ранее в его адрес представление прокурора района об устранении нарушений закона в сфере пожарной безопасности, трудового законодательства и законодательства об охране зеленых насаждений в установленном законом порядке не рассмотрено.

В соответствии с действующим законодательством требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Одной из мер реагирования прокуратуры на нарушение закона является представление об устранении нарушений закона. Представление об устранении нарушений закона вносится в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о принятых мерах должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Поскольку глава Темиргоевского сельского поселения не выполнил требования прокурора Курганинского района, вытекающие из его полномочий, в отношении должностного лица возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в районный суд.

Постановлениями судьи, оставленными без изменения решениями Краснодарского краевого суда, глава сельского поселения признан виновным в совершении указанных административных правонарушений и ему назначено наиболее строгое административное наказание в виде дисквалификации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости