Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2017 года Вынесен приговор местному жителю, виновному в совращении малолетней

Александровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, 1955 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим 12 –летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста).

В суде установлено, что подсудимый, работал в Доме культуры «Юбилейный» заведующим отделом. Кружок «Забава» театральной студии указанного ДК посещала потерпевшая. Мужчина познакомился с несовершеннолетней, между ними возникли взаимные чувства, на предложение вступить в ним в половую связь девочка ответила согласием.

Близкие интимные отношения между ними возникли, когда ей было 13 лет и продолжались длительное время. Подсудимый неоднократно передавал денежные средства своей избраннице на ее содержание.

В суде злоумышленник вину в совершении преступления признал частично, утверждал, что все половые акты совершал с потерпевшей, когда ей исполнилось 14 лет.

Стороной обвинения представлены доказательства, на основании которых судом постановлен приговор в полном объеме предъявленного обвинения. Мера пресечения была избрана в виде домашнего ареста, с установленными судом ограничениями.

В момент рассмотрения уголовного дела судом мужчина нарушил ограничения в виде запрета на общение с потерпевшей, в связи с чем 08.02.2017 года судом по представлению уголовно-исполнительной инспекции мера пресечения изменена на заключение под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью связанной с организацией работ творческих коллективов, кружков и объединений, клубов по интересам различной направленности и иных клубных формирований для несовершеннолетних, а также деятельностью, связанной мс проведением праздников, встреч, свадеб, гражданских и семейных обрядов, ритуалов с привлечением несовершеннолетних на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости