Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2017 года В результате принятия мер прокурорского реагирования привлечены к ответственности должностные лица предприятий, виновных в некачественной уборке городских дорог

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период. Установлено, что деятельность по зимнему содержанию дорог на территории о. Муром осуществляет ООО «Спецавто».

Аналогичную деятельность на автодорогах Муромского района осуществляет филиал ГУП «ДСУ-3» «ДСУ-1» Проведенная проверка показала, что на ряде автодорог, расположенных в о.Муром имелись снежные валы, находящиеся ближе 5 м. от пешеходных переходов и ближе 20 м. от остановочного пункта. На автодороге, расположенной по ул.Проезд Куйбышева, снежные валы были образованы непосредственно на тротуаре. Наличие снежных валов также было установлено на автодорогах Муромского района.

В отношении и.о. генерального директора ООО «Спецавто» Николая Ганюшина и в отношении начальника филиала ГУП «ДСУ-3» «ДСУ-1» Максима Шинкевича возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог или других дорожных сооружений).

Постановлениями межрайонного отдела Государственной инспекции безопасности МВД России «Муромский» виновные лица оштрафованы. В адрес руководителей предприятий внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены, 3 должностных лица (мастера указанных предприятий) привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости