Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2017 года Прокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела в отношении собственницы домовладения, фиктивно поставившей на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении

Прокуратурой Никифоровского района проведена проверка законности регистрации по месту жительства в РФ и постановки на учет по месту пребывания в жилом помещении иностранных граждан и граждан РФ.

По данным миграционного пункта межрайонного отдела МВД России «Мичуринский», по месту жительства по адресу р.п. Дмитриевка, по ул. Большая Советская, зарегистрировано 3 гражданина республики Таджикистан. Помимо этих лиц в данном домовладении значатся зарегистрированными по месту жительства 6 граждан РФ.

Однако, как установлено в ходе проверки, никто из них в данном доме не проживает и не проживал, данный адрес местом их фактического пребывания не является.

Вместе с тем, согласно федеральному закону «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», иностранные граждане при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания.

Кроме того, в указанном доме, где все эти лица были зарегистрированы, фактически отсутствуют условия, пригодные для проживания

Все это свидетельствует о наличии в действиях собственника домовладения признаков состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ ( фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В этой связи прокуратура вынесла постановление в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки начальнику ОП в р.п. Дмитриевка МО МВД России «Мичуринский» для решения вопроса об уголовном преследовании собственницы домовладения по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

По результатам рассмотрения указанных материалов дознавателем отдела дознания МО МВД «Мичуринский» в отношении неё возбуждено уголовное дело пост. 322.3 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости