Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 февраля 2017 года По результатам проверки обращения местной жительницы прокуратурой города Щекино в адрес главы администрации МО Огаревское внесено представление

Прокуратурой города Щекино проведена проверка по обращению местной жительницы Козловой В.А. по вопросу проведения опиловки аварийных деревьев по ул. Железнодорожная и ул. 1-ая Клубная с.п. Огаревка Щекинского района Тульской области.

Проверкой установлено, что жители МО с.п. Огаревское Щекинского района Тульской области неоднократно обращались в орган местного самоуправления для решения вопроса по опиловке аварийных деревьев по ул. Железнодорожная и ул. 1-ая Клубная с.п. Огаревка Щекинского района Тульской области.

Однако администрацией МО Огаревское Щекинского района в нарушение требований законодательства меры к опиловке вышеуказанных деревьев не приняты, что является недопустимым.

Решением Собрания депутатов МО Огаревское Щекинского района от 29 июня 2015 года № 19-83 утвержденыНормы и правила по благоустройству территории муниципального образования Огаревское Щекинского района (далее – Нормы и правила).

Пункт 8.6 Норм и правил устанавливает порядок организации и проведения работ по озеленению территорий и содержанию зеленых насаждений.

В соответствии с п.8.6.1, 8.6.2 Норм и правил озеленение территории работы по содержанию и восстановлению парков, скверов, зеленых зон, содержание и охрана лесов населенных пунктов должно осуществляться специализированными организациями по договорам с администрацией муниципального образования в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на эти цели.

Физические и юридические лица, в собственности или в пользовании которых находятся земельные участки, должны обеспечивать содержание и сохранность зеленых насаждений, находящихся на этих участках, а также на прилегающих территориях.

Пунктом 8.6.5 Норм и правил установлено, что лица, указанные в пунктах 8.6.1 и 8.6.2 настоящих Норм и правил, обязаны осуществлять обрезку и вырубку сухостоя и аварийных деревьев, вырезку сухих и поломанных сучьев и вырезку веток, ограничивающих видимость технических средств регулирования дорожного движения.

Наличие на территории МО Огаревское Щекинского района аварийных деревьев может повлечь за собой создание чрезвычайной ситуации, поскольку аварийные деревья являются возрастными, подверженными внутреннему гниению и при сильном порыве ветра имеется большая вероятность поломки деревьев, что может привести к угрозе жизни и здоровью граждан, повреждению имущества.

По результатам проверки прокуратурой города Щекино в адрес главы администрации МО Огаревское внесено представление об устранении нарушений законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости