Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2017 года По постановлению прокурора Фрунзенского района страховщик привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В ходе проведения проверки в деятельности отделения ПАО СК "Росгосстрах", расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Рахова, д. 98/106, выявлены нарушения Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" в части незаконного навязывания дополнительных услуг, а также отказа в заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

По данному факту прокуратурой района в отношении ПАО СК "Росгосстрах" возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ.

Решением Волго-Вятского Главного управления отделения по Саратовской области Центрального банка РФ на ПАО СК "Росгосстрах" наложен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

В случае, если страховой организацией незаконно навязываются дополнительные услуги, а также отказывается в страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, необходимо обращаться в прокуратуру района по телефонам (8452) 65-32-50, 65-32-51, 65-32-56.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости