Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 февраля 2017 года Прокуратура Ново-Савиновского района г. Казани требует привлечь руководителя предприятия к ответственности за воспрепятствование законной деятельности временного управляющего

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционная компания «ТДТ-Инвест».

Установлено, что в октябре 2016 года Арбитражным судом Республики Татарстан в отношении предприятия была введена процедура наблюдения с назначением временного управляющего.

По закону не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего руководитель должника обязан предоставить временному управляющему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения.

Несмотря на это, руководитель предприятия Дмитрий Манонин не обеспечил передачу документации временному управляющему, тем самым воспрепятствовав его законной деятельности.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении Манонина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности временного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу).

Постановление с материалами проверки направлено в Арбитражный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**нвс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости