Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2017 года Прокуратурой республики продолжены проверки надлежащего содержания тротуаров, остановок транспорта, пешеходных переходов

В связи с установившимися на территории республики неблагоприятными погодными условиями и необходимостью систематического осуществления очистки коммунальными службами проезжей территории, тротуаров и пешеходных дорожек от снега прокуратурой республики проводятся надзорные мероприятия в части исполнения органами местного самоуправления и уполномоченными организациями требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о благоустройстве территории.

За прошедшую неделю вследствие падения на скользких участках дороги получены травмы 4 гражданами (г. Горно-Алтайск и Майминский район), причинами которых послужило несвоевременное проведение органами местного самоуправления и уполномоченными организациями работ по очистке пешеходных зон и дорожного покрытия.

В целях понуждения к своевременной расчистке территории и дорожного покрытия прокурорами г. Горно-Алтайска и Майминского района внесены 6 представлений.

Например, в БУЗ РА «Майминская РБ» поступило 1 обращение о травмировании гражданина при падении из-за скользкого дорожного покрытия по ул. Катунская. При проведении проверки прокуратурой Майминского района было установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О дорожной деятельности» АО «ДЭП» ненадлежащим образом содержит дорогу и тротуары, в связи с чем в адрес юридического лица внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Всего с начала проведения данной работы прокурорами внесены 51 представление, 43 из которых рассмотрены, нарушения устранены, 10 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суды направлены 11 заявлений, к административной ответственности привлечены 5 лиц, о недопустимости нарушения закона предостережены 14 должностных лиц.

С начала наступления неблагоприятных погодных условий травмы при падениях на скользких участках дороги получены 107 гражданами, в связи с нестабильными климатическими явлениями проверки будут продолжаться.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости