Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 февраля 2017 года Ранее судимый житель Казани приговорён к лишению свободы за нарушение требований административного надзора

Прокуратура Кировского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего Рената Хайдарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).

Судом установлено, что в 2014 году решением Зеленодольского городского суда в отношении Хайдарова установлен административный надзор на 2 года, сопряженный с административными ограничениями и возложением ряда обязанностей.

Вместе тем, Хайдаров систематически уклонялся от исполнения возложенных на него обязанностей, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений.

Свою вину он полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил Хайдарову наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

**крв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости