Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2017 года В Краснодарском краевом суде оглашен приговор по уголовному делу о двойном убийстве, совершенном в Туапсинском районе

На основе вердикта коллегии присяжных заседателей Краснодарским краевым судом вынесен приговор в 40-летнего Алексея Семененко, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам).

В суде установлено, что с 6 на 7 декабря 2014 года Семененко оставил на станции технического обслуживания, расположенной в с. Дзеберкой Туапсинского района, свой автомобиль «Субару Импреза», ключи от которого передал сотруднику данного СТО. В этот же день Семененко стало известно о перемещении и повреждении его автомобиля. Полагая, что его автомобиль повредили двое сотрудников станции технического обслуживания, он прибыл на территорию СТО, где стал избивать указанных лиц. Затем заставил работников станции сесть с ним в автомобиль и вывез потерпевших в безлюдное место, расположенное в лесном массиве недалеко от трассы «Джубга-Сочи». Находясь там, он на почве возникшей неприязни, вооружившись ножом, нанес им поочередно от 12 до 26 ножевых ранений шеи, головы и туловища. Смерть мужчин наступила на месте происшествия в результате полученных множественных колото-резанных ран. После совершенного убийства Семененко скрылся с места происшествия, попытался скрыть следы совершенного преступления, спрятав одежду, в которой находился в момент убийства и выбросил в реку нож.

В ходе судебного разбирательства мужчина свою вину не признал, пытаясь избежать уголовной ответственности, однако государственными обвинителями представлены неопровержимые доказательства его виновности в умышленном убийстве двух лиц.

Суд, согласившись с предложением государственного обвинения, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание и вердикта коллегии присяжных заседателей о снисхождении, Алексей Семененко осужден к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости