Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 февраля 2017 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении гражданина КНР по обвинению его в незаконном пересечении Госграницы России при въезде на ее территорию

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина КНР Цуй Юньфэн. Он обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию).

В ходе проведенного дознания установлено, что ранее обвиняемый носил фамилию и имя Цуй Минган. В апреле 2014 года за неоднократные нарушения миграционного законодательства и нарушения режима пребывания в России он был выдворен за пределы РФ. Ему также был запрещен въезд на территорию нашего государства до февраля 2019 года.

В январе 2015 года Цуй Минган установленным порядком сменил у себя на родине имя и получил заграничный паспорт на имя гражданина КНР Цуй Юньфэн. По нему он в период действия запрета четыре раза в феврале, мае, августе и в ноябре 2015 года умышленно незаконно пересекал Государственную границу РФ из КНР в Россию через пункты пропуска в Приморском и Забайкальском краях и занимался трудовой деятельностью.

При нахождении иностранца на территории РФ его личность была идентифицирована правоохранительными органами и установлено, что этот гражданин КНР под другим именем незаконно въезжает на территорию России. После этого он был задержан на период проведения в отношении него дознания.

Уголовное дело направлено для рассмотрения ы Забайкальский районный суд.

(Информацию предоставил помощник прокурора Забайкальского края Денис Ковыльченко)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости