Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 февраля 2017 года В Борзиском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «РЭТС» в связи с невыплатой заработной платы работникам

Борзинская межрайонная прокуратура Забайкальского края в декабре 2016 года – январе 2017 года провела по обращению одного из работников общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-эксплуатационная техническая служба» в г. Борзе проверку исполнения в этой организации трудового законодательства и выявила нарушения.

Установлено, что директор ООО «РЭТС» Александр Тттян в период с июля по декабрь 2016 года умышленно не выплачивал заработную плату 15 работникам и общая сумма задолженности по ней составила более 1,4 млн. рублей. Согласно заключению финансовой ревизии, на счетах организации в этот период имелись денежные средства, достаточные для выплаты работникам текущей заработной платы и погашения образовавшейся задолженности по ней. Однако работодатель направлял их на иные цели, связанные с производственной деятельностью организации, нарушая тем самым конституционное право работников на получение вознаграждения за свой труд. Только в ходе прокурорской проверки директор ООО «РЭТС» полностью погасил задолженность по заработной плате перед всеми своими работниками.

Прокуратура по результатам проверки усмотрела в действиях работодателя признаки преступления и направила в январе 2017 года материалы в следственный орган для принятия процессуального решения. Сегодня в Борзинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю в отношении директора ООО «РЭТС» Александра Тттяна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Расследование уголовного дела поставлено в Борзинской межрайонной прокуратуре на контроль.

(Информацию предоставил заместитель Борзинского межрайпрокурора Булат Галсанов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости