Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2017 года В Центральном районе выявлены нарушения закона при распоряжении госсобственностью

Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения закона по вопросу использования и распоряжения государственной собственностью в деятельности ФГУП «Государственный научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт «ТЕСТ».

Установлено, что предприятию на праве хозяйственного ведения передано нежилое здание, являющейся собственностью РФ.

Согласно п. 2 ст. 295 ГК РФ предприятие не вправе продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог или иным способом распоряжаться этим имуществом без согласия собственника.

В ходе проверки прокуратуры района установлено, что в нарушение указной нормы закона предприятие передало часть нежилых помещений в пользование третьи лицам, заключив договоры аренды, без согласия собственника.

Прокуратура района в отношении арендаторов возбудила 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежащим образом оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда), которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости