Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 февраля 2017 года Прокурор Красногвардейского района потребовал от органов местного самоуправления устранить нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения требований жилищно-коммунального законодательства, в части уборки снега и льда на автомобильных дорогах местного значения.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования Медвеженского сельсовета Красногвардейского района мероприятия по уборке снега и льда в истекшем периоде 2017 года не финансируются, конкурсные процедуры не проводились. Рабочими по благоустройству лишь периодически посыпаются песком и очищаются от снега тротуарные дорожки.

Очистка дорог и тротуаров муниципального значения от наледи и снега администрацией муниципального образования Медвеженского сельсовета надлежащим образом не производится, дороги, улицы, тротуары во многих местах покрыты снежным покровом и льдом.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации муниципального образования Родыковского сельсовета Красногвардейского района.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес глав указанных муниципальных образований внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости